VIENI A VIVERE L'ESPERIENZA FITNESS FORMULA!

Attività2019-09-06T15:43:59+00:00

FITNESS FORMULA

CREDIAMO NEL BENESSERE
PSICO-FISICO

e siamo fermamente convinti che il
“farmaco fitness”
possa essere oggi la cura più concreta per essere
felici con il corpo e con la mente

PROGRAMMI MIRATI

DI SALUTE E VITALITÀ
PER TUTTI!

POSTURALE E BENESSERE

PER ELIMINARE I DOLORI ARTICOLARI
PER SAPERNE DI PIÙ

TONIFICAZIONE E DIMAGRIMENTO

MUSCOLI E ARTICOLAZIONI
PER SAPERNE DI PIÙ

ATTIVITÀ SPECIAL

ATTIVITA’ SPECIALI

PER SAPERNE DI PIÙ

PERFORMANCE E AGONISTICA

PREPARAZIONE ATLETICA
PER SAPERNE DI PIÙ

POSTURALE E BENESSERE

CON IL GIUSTO EQUILIBRIO CI SI MUOVE MEGLIO!

Ci definiamo come il TEMPIO della postura in quanto da anni lavoriamo con persone che hanno problematiche muscolo scheletriche che vanno dalla semplice tensione alla patologia. Collaboriamo con alcuni poliambulatori del circondario e siamo pronti ad aiutare anche i casi più difficili (anche grazie alla presenza di osteopati e massofisioterapisti)

  • Schiena libera
  • Pancafit
  • Yogafit
  • Fitpilates
  • Fit Piloga
  • Eliminare dolori articolari

  • Acquisire padronanza del proprio corpo

  • Migliorare la postura

  • Imparare a respirare correttamente durante l’allenamento

CONTATTACI

TONIFICAZIONE E DIMAGRIMENTO

PERDI PESO E PRENDITI L’ENERGIA!

Il circuito rappresenta sicuramente per noi il nostro “PLUS”, vieni a scoprire questo nuovo concept di lavoro, ne scoprirai un approccio totalmente nuovo, diverso e innovativo, vieni a vivere

  • Zumba
  • Zumbastep
  • Softgym
  • Step & Tone
  • Piloxing
  • Circuit Training
  • Total Body
  • Total Body Ball
  • Allenamento dei muscoli

  • Allenamento delle articolazioni

  • Tonificazione completa

  • Stimolazione del metabolismo per ottenere maggior consumo calorico

CONTATTACI

ATTIVITÀ SPECIAL

                      ATTIVITA’ DEDICATE AI PIU’ PICCOLI E ALLE NOSTRE GIOVANI PROMESSE:

i corsi di danza, ginnastica artistica e hip hop sono una carica di allegria e divertimento!

INOLTRE:

– CORSI DI FIT POLE:

mix di ginnastica e danza che con l’utilizzo di una pertica è un vero e proprio allenamento Total Body.

– PERSONAL TRAINING

una costante presenza, cortesia disponibilità ed attenzione della nostra equipe ti porterà a raggiungere i tuoi obiettivi in modo più semplice e veloce

– BETTER SNELLI:

l’innovativo sistema di dimagrimento localizzato per ridurre il tuo girovita

    CONTATTACI

    PERFORMANCE E AGONISTICA

    SE IL PERCHÉ È FORTE IL COME LO TROVERAI

    Ti piacciono le sfide? Ti piace allenarti con attrezzature ed elementi di lavoro nuovi? Vorresti partecipare ad una maratona? Il triathlon sarebbe un tuo sogno? I tuoi obiettivi diventeranno i nostri. Tra lo staff troverai maratoneti, ciclisti professionisti esperti di allenamenti funzionali e Iron man i quali saranno lieti di aiutarti a coronare uno dei tuoi tanti sogni!

    • Funzionale
    • Kettlebell
    • Body Building
    • Spinning
    • Strike
    • Strong
    • Migliorare la perfomance agonistica

    • Preparazione atletica

    • Spingersi oltre ad un normale allenamento

    • Definire il proprio corpo

    CONTATTACI

    LO STAFF

    Vi presentiamo lo Staff

    STEFANO

    Titolare del centro

    STEFANO

    Titolare, club manager e amministratore della società Fitness Formula. Cura la parte marketing e l’accoglienza. Personal Trainer. Motivatore instancabile, triatleta che nel corso degli anni partecipa a numerose maratone internazionali e a varie edizioni di Iron Man. Passione ed entusiasmo da vendere e un forte credo… il movimento!

    CARLO

    Titolare del centro e Osteopata

    CARLO

    Titolare della società, club manager e Direttore tecnico del club. Osteopata e chinesiologo, negli anni ha conseguito diversi attestati correlati alla sua attività principale, che gli permettono oggi di avere un ampia visione della condizione di salute dei suoi “pazienti”; aiutato da un istintività e da una “intuizione “che sono dei veri e propri doni, riesce a migliorare la vita di chi si affida alle sue sapienti mani

    MARCO

    Istruttore

    MARCO

    Massofisioterapista. Tiene corsi di Pancafit metodo raggi

    GIORGIO

    Istruttore

    GIORGIO

    Dottore in scienze motorie , personal trainer e addetto al servizio di sala e assistenza tecnica.

    MARYLINDA

    Istruttrice

    MARYLINDA

    Responsabile area corsi

    ELISA

    Istruttrice

    ELISA

    Dottore in scienze motorie, personal trainer e addetta al servizio di sala e assistenza tecnica. Gestisce corsi di pilates, schiena libera e pancafit.

    ALBERTO

    Istruttore

    ALBERTO

    Dottore in scienze motorie e diplomando in osteopatia. Personal trainer e addetto al servizio di sala e assistenza tecnica. Gestisce corsi posturali di schiena libera.

    FRANCESCO

    Istruttore

    FRANCESCO

    Laureando in scienze motorie, personal trainer e addetto al servizio di sala e assistenza tecnica.

    GABRIELE

    Istruttore

    GABRIELE

    Laureando in scienze motorie, personal trainer e addetto al servizio di sala e assistenza tecnica. Gestisce corsi di pilates e stretching

    ANTONIO

    Istruttore

    ANTONIO

    Dottore in scienze motorie , personal trainer e addetto al servizio di sala e assistenza tecnica.

    SILVIA

    Istruttrice

    SILVIA

    Addetta al servizio di sala fitness

    YVELIN

    Istruttore

    YVELIN

    Dottore in scienze motorie, personal trainer e addetto al servizio di sala e assistenza tecnica. Gestisce il corso di Funzionale

    ILARIA

    Amministrativo Gestionale

    ILARIA

    Dottore in architettura. Gestionale amministrativo

    DARIO

    Amministrativo Gestionale

    DARIO

    Dottore in economia. Gestionale amministrativo

    ELENA

    Amministrativo Gestionale

    ELENA

    Dottore in giurisprudenza. Gestionale amministrativo

    CHIARA

    Amministrativo Gestionale

    CHIARA

    Dottore in economia. Gestionale amministrativo

    FRANCESCO

    Amministrativo Gestionale

    FRANCESCO

    Luareando in economia. Gestionale amministrativo

    ALESSIA

    Amministrativo Gestionale

    ALESSIA

    Dottore in diritto ed economia internazionale, responsabile amministrativo

    CARMEN

    Estetista

    CARMEN

    Estetista e responsabile di Estetica formula

    100 ORE DI CORSI A SETTIMANA

    ORARI & ATTIVITÀ

    CORSI WEEKEND > VEDI IL PROGRAMMA IN PDF
    Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
    09.00
    PANCAFIT *
    09.20
    10.20
    Sala F3 ^

    SOFT GYM
    09.30
    10.30
    Sala F1 ^

    TBW
    10.00
    11.00
    Sala F2 ^^

    PANCAFIT *
    10.10
    11.10
    Sala F3 ^

    STEP & TONE
    10.30
    11.30
    Sala F1 ^

    PANCAFIT *
    11.00
    12.00
    Sala F3 ^
    YOGA
    09.30
    10.30
    Sala F2 ^^

    POSTURALE
    10.00
    11.00
    Sala F3 ^

    SCHIENA LIBERA
    10.00
    11.00
    Sala F1 ^
    ZUMBA GOLD
    09.30
    10.30
    Sala F2 ^^

    FIT PILATES
    10.00
    11.00
    Sala F1 ^^

    STRONG
    10.30
    00.00
    Sala F2 ^^
    PANCAFIT *
    09.20
    10.20
    Sala F3 ^

    YOGA
    09.30
    10.30
    Sala F2 ^^

    TBW
    10.00
    11.00
    Sala F1 ^

    PANCAFIT *
    10.10
    11.10
    Sala F3 ^

    PANCAFIT *
    11.00
    12.00
    Sala F3 ^

    SOFT GYM
    11.00
    12.00
    Sala F1 ^^
    10.00
    FIT PILATES
    10.00
    11.00
    Sala F2 ^^

    SCHIENA LIBERA
    10.00
    11.00
    Sala F2 ^

    POSTURALE
    10.30
    11.30
    Sala F3 ^

    ZUMBA TON.
    11.00
    12.00
    Sala F1 ^^
    11.00
    ZUMBA
    11.00
    12.00
    Sala F1 ^^
    12.00
    13.00
    CORE TRAINING
    13.00
    14.00
    Sala F1^^

    YOGA
    13.00
    14.00
    Sala F2 ^^
    POSTURALE
    13.00
    14.00
    Sala F1 ^
    CIRC. TRAIN
    13.00
    14.00
    Sala F1 ^^

    PANCAFIT *
    13.30
    14.30
    Sala F3 ^

    STEP & TONE
    14.15
    15.15
    Sala F1 ^^
    STRONG
    13.00
    14.00
    Sala F1 ^^
    T.B. BALL
    13.00
    14.00
    Sala F1 ^^
    14.00
    STRONG
    14.15
    15.15
    Sala F1 ^^
    ZUMBA
    14.15
    15.15
    Sala F1 ^^
    15.00
    16.00
    HIP HOP
    16.30
    17.30
    Sala F3

    ZUMBA
    16.30
    17.30
    Sala F1 ^^

    SCHIENA LIBERA
    17.00
    18.00
    Sala F2 ^

    DANZA
    17.30
    18.30
    Sala F1

    FIT PILATES
    18.00
    19.00
    Sala F1 ^^

    ZUMBA STEP
    18.30
    19.30
    Sala F1 ^^^

    STEP & TONE
    19.00
    20.00
    Sala F1 ^^

    FIT PILOGA
    19.30
    20.30
    Sala F1 ^^

    STRONG
    20.00
    21.00
    Sala F2 ^^^
    GINNASTICA ARTISTICA
    16.30
    17.30
    Sala F1 S

    HIP HOP JR
    17.00
    18.00
    Sala F2

    STEP & TONE
    17.00
    18.00
    Sala F2 ^

    GINNASTICA ARTISTICA
    17.30
    18.30
    Sala F1

    PANCAFIT *
    18.00
    19.00
    Sala F3 ^

    SCHIENA LIBERA
    18.30
    19.30
    Sala F1 ^

    PANCAFIT *
    18.50
    19.50
    Sala F3 ^

    ZUMBA
    19.00
    20.00
    Sala F2 ^^

    SPINNING *
    19.30
    20.30
    Sala F1 ^

    PANCAFIT *
    19.40
    20.40
    Sala F3 ^

    YOGA
    20.15
    21.15
    Sala F2 ^^

    FUNZIONALE
    20.30
    21.30
    Sala F1 ^^
    FIT PILATES
    16.30
    17.30
    Sala F1 ^

    HIP HOP
    17.00
    18.00
    Sala F2

    TBW
    17.30
    18.30

    T.B. BALL
    18.30
    19.30
    Sala F1 ^

    FUNZIONALE
    19.30
    20.30
    Sala F1 ^

    SCHIENA LIBERA
    20.00
    21.00
    Sala F2 ^
    GINNASTICA ARTISTICA
    16.30
    17.30
    Sala F1

    GINNASTICA ARTISTICA
    17.30
    18.30
    Sala F1

    HIP HOP
    18.00
    19.00
    Sala F2

    PANCAFIT *
    18.00
    19.00
    Sala F3 ^

    FIT PILATES
    18.30
    19.30
    Sala F1 ^

    PANCAFIT *
    18.50
    19.50
    Sala F3 ^

    HIP HOP
    19.00
    20.00
    Sala F2

    JUST PUMP
    19.30
    20.30
    Sala F1 ^^

    PANCAFIT *
    19.40
    20.40
    Sala F3 ^

    HIP HOP
    20.00
    21.00
    Sala F2
    17.00
    PUMP
    17.00
    18.00
    Sala F1 ^^

    DANZA
    17.30
    18.30
    Sala F3

    ZUMBA
    18.00
    19.00
    Sala F1 ^^

    SCHIENA LIBERA
    18.30
    19.30
    Sala F2 ^

    STRONG
    19.00
    20.00
    Sala F1 ^^

    CIRC. TRAIN
    19.30
    20.30
    Sala F2 ^^

    SPINNING *
    20.00
    21.00
    Sala F1 ^

    YOGA
    20.30
    21.30
    Sala F2 ^^
    18.00
    19.00
    20.00
    21.00
    22.00
    23.00

    Lunedì

    • PANCAFIT *
      09.20 - 10.20
    • SOFT GYM
      09.30 - 10.30
    • TBW
      10.00 - 11.00
    • PANCAFIT *
      10.10 - 11.10
    • STEP & TONE
      10.30 - 11.30
    • PANCAFIT *
      11.00 - 12.00
    • CORE TRAINING
      13.00 - 14.00
    • YOGA
      13.00 - 14.00
    • HIP HOP
      16.30 - 17.30
    • ZUMBA
      16.30 - 17.30
    • SCHIENA LIBERA
      17.00 - 18.00
    • DANZA
      17.30 - 18.30
    • FIT PILATES
      18.00 - 19.00
    • ZUMBA STEP
      18.30 - 19.30
    • STEP & TONE
      19.00 - 20.00
    • FIT PILOGA
      19.30 - 20.30
    • STRONG
      20.00 - 21.00

    Martedì

    • YOGA
      09.30 - 10.30
    • POSTURALE
      10.00 - 11.00
    • SCHIENA LIBERA
      10.00 - 11.00
    • ZUMBA
      11.00 - 12.00
    • POSTURALE
      13.00 - 14.00
    • STRONG
      14.15 - 15.15
    • GINNASTICA ARTISTICA
      16.30 - 17.30
    • HIP HOP JR
      17.00 - 18.00
    • STEP & TONE
      17.00 - 18.00
    • GINNASTICA ARTISTICA
      17.30 - 18.30
    • PANCAFIT *
      18.00 - 19.00
    • SCHIENA LIBERA
      18.30 - 19.30
    • PANCAFIT *
      18.50 - 19.50
    • ZUMBA
      19.00 - 20.00
    • SPINNING *
      19.30 - 20.30
    • PANCAFIT *
      19.40 - 20.40
    • YOGA
      20.15 - 21.15
    • FUNZIONALE
      20.30 - 21.30

    Mercoledì

    • ZUMBA GOLD
      09.30 - 10.30
    • FIT PILATES
      10.00 - 11.00
    • STRONG
      10.30 - 00.00
    • CIRC. TRAIN
      13.00 - 14.00
    • PANCAFIT *
      13.30 - 14.30
    • STEP & TONE
      14.15 - 15.15
    • FIT PILATES
      16.30 - 17.30
    • HIP HOP
      17.00 - 18.00
    • TBW
      17.30 - 18.30
    • T.B. BALL
      18.30 - 19.30
    • FUNZIONALE
      19.30 - 20.30
    • SCHIENA LIBERA
      20.00 - 21.00

    Giovedì

    • PANCAFIT *
      09.20 - 10.20
    • YOGA
      09.30 - 10.30
    • TBW
      10.00 - 11.00
    • PANCAFIT *
      10.10 - 11.10
    • PANCAFIT *
      11.00 - 12.00
    • SOFT GYM
      11.00 - 12.00
    • STRONG
      13.00 - 14.00
    • PUMP
      17.00 - 18.00
    • DANZA
      17.30 - 18.30
    • ZUMBA
      18.00 - 19.00
    • SCHIENA LIBERA
      18.30 - 19.30
    • STRONG
      19.00 - 20.00
    • CIRC. TRAIN
      19.30 - 20.30
    • SPINNING *
      20.00 - 21.00
    • YOGA
      20.30 - 21.30

    Venerdì

    • FIT PILATES
      10.00 - 11.00
    • SCHIENA LIBERA
      10.00 - 11.00
    • POSTURALE
      10.30 - 11.30
    • ZUMBA TON.
      11.00 - 12.00
    • T.B. BALL
      13.00 - 14.00
    • ZUMBA
      14.15 - 15.15
    • GINNASTICA ARTISTICA
      16.30 - 17.30
    • GINNASTICA ARTISTICA
      17.30 - 18.30
    • HIP HOP
      18.00 - 19.00
    • PANCAFIT *
      18.00 - 19.00
    • FIT PILATES
      18.30 - 19.30
    • PANCAFIT *
      18.50 - 19.50
    • HIP HOP
      19.00 - 20.00
    • JUST PUMP
      19.30 - 20.30
    • PANCAFIT *
      19.40 - 20.40
    • HIP HOP
      20.00 - 21.00
    Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
    09.00
    PANCAFIT *
    09.20
    10.20
    Sala F3 ^

    PANCAFIT *
    10.10
    11.10
    Sala F3 ^

    PANCAFIT *
    11.00
    12.00
    Sala F3 ^
    YOGA
    09.30
    10.30
    Sala F2 ^^

    POSTURALE
    10.00
    11.00
    Sala F3 ^

    SCHIENA LIBERA
    10.00
    11.00
    Sala F1 ^
    PANCAFIT *
    09.20
    10.20
    Sala F3 ^

    YOGA
    09.30
    10.30
    Sala F2 ^^

    PANCAFIT *
    10.10
    11.10
    Sala F3 ^

    PANCAFIT *
    11.00
    12.00
    Sala F3 ^
    10.00
    FIT PILATES
    10.00
    11.00
    Sala F1 ^^
    FIT PILATES
    10.00
    11.00
    Sala F2 ^^

    SCHIENA LIBERA
    10.00
    11.00
    Sala F2 ^

    POSTURALE
    10.30
    11.30
    Sala F3 ^
    11.00
    12.00
    13.00
    YOGA
    13.00
    14.00
    Sala F2 ^^
    POSTURALE
    13.00
    14.00
    Sala F1 ^
    PANCAFIT *
    13.30
    14.30
    Sala F3 ^
    14.00
    15.00
    16.00
    FIT PILATES
    16.30
    17.30
    Sala F1 ^
    17.00
    SCHIENA LIBERA
    17.00
    18.00
    Sala F2 ^
    18.00
    FIT PILATES
    18.00
    19.00
    Sala F1 ^^
    PANCAFIT *
    18.00
    19.00
    Sala F3 ^

    SCHIENA LIBERA
    18.30
    19.30
    Sala F1 ^

    PANCAFIT *
    18.50
    19.50
    Sala F3 ^

    PANCAFIT *
    19.40
    20.40
    Sala F3 ^

    YOGA
    20.15
    21.15
    Sala F2 ^^
    SCHIENA LIBERA
    18.30
    19.30
    Sala F2 ^
    PANCAFIT *
    18.00
    19.00
    Sala F3 ^

    FIT PILATES
    18.30
    19.30
    Sala F1 ^

    PANCAFIT *
    18.50
    19.50
    Sala F3 ^

    PANCAFIT *
    19.40
    20.40
    Sala F3 ^
    19.00
    FIT PILOGA
    19.30
    20.30
    Sala F1 ^^
    20.00
    SCHIENA LIBERA
    20.00
    21.00
    Sala F2 ^
    YOGA
    20.30
    21.30
    Sala F2 ^^
    21.00

    Lunedì

    • PANCAFIT *
      09.20 - 10.20
    • PANCAFIT *
      10.10 - 11.10
    • PANCAFIT *
      11.00 - 12.00
    • YOGA
      13.00 - 14.00
    • SCHIENA LIBERA
      17.00 - 18.00
    • FIT PILATES
      18.00 - 19.00
    • FIT PILOGA
      19.30 - 20.30

    Martedì

    • YOGA
      09.30 - 10.30
    • POSTURALE
      10.00 - 11.00
    • SCHIENA LIBERA
      10.00 - 11.00
    • POSTURALE
      13.00 - 14.00
    • PANCAFIT *
      18.00 - 19.00
    • SCHIENA LIBERA
      18.30 - 19.30
    • PANCAFIT *
      18.50 - 19.50
    • PANCAFIT *
      19.40 - 20.40
    • YOGA
      20.15 - 21.15

    Mercoledì

    • FIT PILATES
      10.00 - 11.00
    • PANCAFIT *
      13.30 - 14.30
    • FIT PILATES
      16.30 - 17.30
    • SCHIENA LIBERA
      20.00 - 21.00

    Giovedì

    • PANCAFIT *
      09.20 - 10.20
    • YOGA
      09.30 - 10.30
    • PANCAFIT *
      10.10 - 11.10
    • PANCAFIT *
      11.00 - 12.00
    • SCHIENA LIBERA
      18.30 - 19.30
    • YOGA
      20.30 - 21.30

    Venerdì

    • FIT PILATES
      10.00 - 11.00
    • SCHIENA LIBERA
      10.00 - 11.00
    • POSTURALE
      10.30 - 11.30
    • PANCAFIT *
      18.00 - 19.00
    • FIT PILATES
      18.30 - 19.30
    • PANCAFIT *
      18.50 - 19.50
    • PANCAFIT *
      19.40 - 20.40
    Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
    09.00
    SOFT GYM
    09.30
    10.30
    Sala F1 ^

    TBW
    10.00
    11.00
    Sala F2 ^^

    STEP & TONE
    10.30
    11.30
    Sala F1 ^
    ZUMBA GOLD
    09.30
    10.30
    Sala F2 ^^
    10.00
    TBW
    10.00
    11.00
    Sala F1 ^
    11.00
    ZUMBA
    11.00
    12.00
    Sala F1 ^^
    SOFT GYM
    11.00
    12.00
    Sala F1 ^^
    ZUMBA TON.
    11.00
    12.00
    Sala F1 ^^
    12.00
    13.00
    CORE TRAINING
    13.00
    14.00
    Sala F1^^
    CIRC. TRAIN
    13.00
    14.00
    Sala F1 ^^
    T.B. BALL
    13.00
    14.00
    Sala F1 ^^
    14.00
    STEP & TONE
    14.15
    15.15
    Sala F1 ^^
    ZUMBA
    14.15
    15.15
    Sala F1 ^^
    15.00
    16.00
    ZUMBA
    16.30
    17.30
    Sala F1 ^^
    17.00
    STEP & TONE
    17.00
    18.00
    Sala F2 ^
    TBW
    17.30
    18.30

    T.B. BALL
    18.30
    19.30
    Sala F1 ^
    PUMP
    17.00
    18.00
    Sala F1 ^^
    18.00
    ZUMBA STEP
    18.30
    19.30
    Sala F1 ^^^

    STEP & TONE
    19.00
    20.00
    Sala F1 ^^
    ZUMBA
    18.00
    19.00
    Sala F1 ^^
    19.00
    ZUMBA
    19.00
    20.00
    Sala F2 ^^
    CIRC. TRAIN
    19.30
    20.30
    Sala F2 ^^
    JUST PUMP
    19.30
    20.30
    Sala F1 ^^
    20.00

    Lunedì

    • SOFT GYM
      09.30 - 10.30
    • TBW
      10.00 - 11.00
    • STEP & TONE
      10.30 - 11.30
    • CORE TRAINING
      13.00 - 14.00
    • ZUMBA
      16.30 - 17.30
    • ZUMBA STEP
      18.30 - 19.30
    • STEP & TONE
      19.00 - 20.00

    Martedì

    • ZUMBA
      11.00 - 12.00
    • STEP & TONE
      17.00 - 18.00
    • ZUMBA
      19.00 - 20.00

    Mercoledì

    • ZUMBA GOLD
      09.30 - 10.30
    • CIRC. TRAIN
      13.00 - 14.00
    • STEP & TONE
      14.15 - 15.15
    • TBW
      17.30 - 18.30
    • T.B. BALL
      18.30 - 19.30

    Giovedì

    • TBW
      10.00 - 11.00
    • SOFT GYM
      11.00 - 12.00
    • PUMP
      17.00 - 18.00
    • ZUMBA
      18.00 - 19.00
    • CIRC. TRAIN
      19.30 - 20.30

    Venerdì

    • ZUMBA TON.
      11.00 - 12.00
    • T.B. BALL
      13.00 - 14.00
    • ZUMBA
      14.15 - 15.15
    • JUST PUMP
      19.30 - 20.30
    Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
    10.00
    STRONG
    10.30
    00.00
    Sala F2 ^^
    11.00
    12.00
    13.00
    STRONG
    13.00
    14.00
    Sala F1 ^^
    14.00
    STRONG
    14.15
    15.15
    Sala F1 ^^
    15.00
    16.00
    17.00
    18.00
    19.00
    SPINNING *
    19.30
    20.30
    Sala F1 ^

    FUNZIONALE
    20.30
    21.30
    Sala F1 ^^
    FUNZIONALE
    19.30
    20.30
    Sala F1 ^
    STRONG
    19.00
    20.00
    Sala F1 ^^
    20.00
    STRONG
    20.00
    21.00
    Sala F2 ^^^
    SPINNING *
    20.00
    21.00
    Sala F1 ^
    21.00
    22.00
    23.00

    Lunedì

    • STRONG
      20.00 - 21.00

    Martedì

    • STRONG
      14.15 - 15.15
    • SPINNING *
      19.30 - 20.30
    • FUNZIONALE
      20.30 - 21.30

    Mercoledì

    • STRONG
      10.30 - 00.00
    • FUNZIONALE
      19.30 - 20.30

    Giovedì

    • STRONG
      13.00 - 14.00
    • STRONG
      19.00 - 20.00
    • SPINNING *
      20.00 - 21.00
    Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
    16.00
    HIP HOP
    16.30
    17.30
    Sala F3

    DANZA
    17.30
    18.30
    Sala F1
    GINNASTICA ARTISTICA
    16.30
    17.30
    Sala F1 S

    HIP HOP JR
    17.00
    18.00
    Sala F2

    GINNASTICA ARTISTICA
    17.30
    18.30
    Sala F1
    GINNASTICA ARTISTICA
    16.30
    17.30
    Sala F1

    GINNASTICA ARTISTICA
    17.30
    18.30
    Sala F1

    HIP HOP
    18.00
    19.00
    Sala F2
    17.00
    HIP HOP
    17.00
    18.00
    Sala F2
    DANZA
    17.30
    18.30
    Sala F3
    18.00
    19.00
    HIP HOP
    19.00
    20.00
    Sala F2
    20.00
    HIP HOP
    20.00
    21.00
    Sala F2

    Lunedì

    • HIP HOP
      16.30 - 17.30
    • DANZA
      17.30 - 18.30

    Martedì

    • GINNASTICA ARTISTICA
      16.30 - 17.30
    • HIP HOP JR
      17.00 - 18.00
    • GINNASTICA ARTISTICA
      17.30 - 18.30

    Mercoledì

    • HIP HOP
      17.00 - 18.00

    Giovedì

    • DANZA
      17.30 - 18.30

    Venerdì

    • GINNASTICA ARTISTICA
      16.30 - 17.30
    • GINNASTICA ARTISTICA
      17.30 - 18.30
    • HIP HOP
      18.00 - 19.00
    • HIP HOP
      19.00 - 20.00
    • HIP HOP
      20.00 - 21.00
    No events available!

    * Corso con numero di postazioni limitate: ritirare alla reception il cartellino con numero disponibile a partire da 20 minuti prima dell’inizio del corso

    Corsi del sabato e della domenica a rotazione e periodo secondo orari esposti mensilmente alla reception

    Nel rispetto della metodologia dell’allenamento, dei partecipanti al corso e della professionalità dell’insegnante si invitano i soci a rispettare l’orario di entrata ed uscita dalle lezioni
    F1 = Sala Formula 1  |  F2 = Sala Formula 2  |  F3 = Sala Formula 3

    Livello di coordinazione ^ = Basso | ^^ = Medio | ^^^ = Alto

    S = Corso Special

    Tutti i corsi fitness si svolgeranno con un numero minimo di 6 partecipanti

    I corsi con una frequenza media inferiore a 12 persone saranno oggetto di valutazione e potranno essere sostituiti con altre attività o sospesi

    Esigenze tecnico-organizzative potranno annullare, limitare o comunque modificare la struttura dei corsi o mutare gli istruttori

    CORSI WEEKEND > VEDI IL PROGRAMMA IN PDF

    AVVIAMENTO ALL’ATTIVITÀ SPORTIVA

    PROVA O INVITA A PROVARE IL CLUB!

    Se non sei ancora tesserato indicaci i tuoi dati e interessi, se invece fai già parte del nostro club puoi invitare un amico o famigliare per 1 settimana indicandoci i suoi dati, ricontatteremo te o il tuo ospite per attivare la Settimana di Sport e Benessere!

    CONTATTACI